SBFANS掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
選手名
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)  クッキー情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[223] やまと選手  投稿日:2021/10/13(Wed) 20:49  
24日参加します。
よろしくお願いします。
[222] かおり選手  投稿日:2021/10/13(Wed) 06:57  
24日娘と参加します!よろしくお願いします!
[221] ありさ選手  投稿日:2021/10/12(Tue) 23:30  
お久しぶりです
参加しまーす
[220] あべ選手  投稿日:2021/10/12(Tue) 17:16  
10/24(日)9:00-12:00
静岡県総合健康センター体育館

参加費は200円。
組み分け用の黄色ビブス・シャツ持参で。
参加希望の方は連絡ください。
どうぞよろしゅうです。
[219] 大城選手  投稿日:2021/10/11(Mon) 21:25  
24日参加します!
よろしくお願いしまーす!
[218] あきの選手  投稿日:2021/10/11(Mon) 18:07  
お久しぶりです!
24日参加させてください!
[217] ナオ選手  投稿日:2021/10/10(Sun) 04:15  
子供が風邪ひいてしまって
行けなくなりました。
すみません。
また近いうちに参加します。
[216] 一撃選手  投稿日:2021/10/08(Fri) 12:38  
ナオさん
人数はまだ大丈夫なので、参加してください!
[215] ナオ選手  投稿日:2021/10/07(Thu) 19:27  
お久しぶりです_(..)_
10日のバスケ参加したいのですが
まだ大丈夫でしょうか?
[214] 一撃選手  投稿日:2021/10/07(Thu) 11:03  
こじまさん
こんにちは
アプリの募集と同じ人ということだったので、返信済みのため
こちらでは省略させて戴きます。
[213] こじま選手  投稿日:2021/10/06(Wed) 07:54  
初めまして。
先日引越してきました小島と申します。
30歳の男でポジションはPGです。
10/10参加希望ですが、宜しいでしょうか?
バスケ歴は中学、大学(サークル)、社会人サークルです。
宜しくお願い致します。
[212] いのうえ選手  投稿日:2021/09/30(Thu) 14:12  
一撃さん、ありがとうございます。
10月10日(日)は予定がある為、参加出来ませんが
以降に付いては改めて参加の連絡をさせて頂きます。
その際は宜しくお願いします。
[211] 一撃選手  投稿日:2021/09/29(Wed) 10:28  
こんにちは、いのうえさん
書き込み遅くなって申し訳ありません。
良かったら是非いらしてください。

今後の決まってる予定は^_^
10月10日(日)
10月24日(日)あべさん主催
10月30日(土)
11月7日 (日)
11月28日(日)
12月19日(日)

全て
9時から12時
静岡県総合健康センター(三島市)です。
[210] いのうえ選手  投稿日:2021/09/22(Wed) 13:10  
はじめまして。
昨年10月、兵庫から引っ越して三島在住44才男性です。
バスケ経験はありますが久々にバスケが出来る場所を
探しています。時間が合えば参加可能でしょうか。
[209] あべ選手  投稿日:2021/09/06(Mon) 08:03  
昨日はNEWアイテムの仕込・準備で、
あべ家もドタバタしておりました〜(汗謎)
ボウリングCLUBについては2週間後くらいで計画できればと
思いますので参加希望あればお声かけください。
よろしゅ〜です。
[208] あべ選手  投稿日:2021/09/02(Thu) 12:02  
突然ではありますが、、、、
9/5(日)午後に、約1年ぶりとなる
『ゆーき隊長ボウリングCLUB』を開催したいと思います!!

ちなみに昨年9/27開催時は、こんな感じでした↓
http://sbfans.s7.valueserver.jp/album56/upl/26.jpg

人数集まらなくても、あべ家は当日投げています(笑)

13:30集合で16時過ぎくらいまでの予定。
(昼食は黙食を推奨するので食事後の集合で)
今回は誰でも使える[5G 980円]クーポン券を大量に持っていますので
それを使っての、ゆるく楽しくのんびり5Gマッチ♪
途中、14・15・16時には店舗主催のストライクチャレンジもありますので
参加者全員分のジュースGETを狙いましょう!!

おひとり様あたり料金は5ゲーム980円+貸靴代400円=1380円になります。
「5Gなんて無理!」って人も、2G以上だとこの980円が一番安い形になるので
体力温存しながら、かる〜く投げていきましょう。

ちなみに、ゆーき隊長の投球は1年前とは全然比較にならず
1年前を知っている人は相当ビックリすると思います・・・(汗)



【9/5(日)13:30 ららぽーと3Fコロナボウル受付に集合】

店舗側もしっかりした感染対策を行っているので安心して楽しめます。
投球中マスク着用は必須。むやみに大声出すのはやめましょう。
利用者側もしっかりマナーを守って、楽しい時間・空間を共有しましょう。

参加希望者は連絡ください。よろしくどうぞ〜。
[207] 一撃選手  投稿日:2021/08/24(Tue) 20:34  
了解致しました。
高木選手は私が知ってる高木選手ですかね(╹◡╹)
[206] 高木選手  投稿日:2021/08/23(Mon) 10:56  
とても久しぶりになるのですが28日に夫婦で参加させてください!
[205] あべ選手  投稿日:2021/08/04(Wed) 19:43  
女子バスケ準々決勝ベルギー戦しびれた〜
リアルタイムで観ることができてよかった。
メダル目指して次戦もガンバレ、ニッポン!
[204] あべ選手  投稿日:2021/08/02(Mon) 17:13  
8/8(日)9:00〜12:00 静岡県総合健康センター体育館(三島市)で
SBFANSバスケありますよ〜。

チビッ子は夏休み中ですが、今週末より
多くの大人も夏季休暇突入モード。
8/8(日)、私は行けませんが
参加希望の方は主催者または、ここBBSまで連絡くださいね。

初参加希望者・久々参加希望者も絶賛募集中です♪
[203] ソン選手  投稿日:2021/07/24(Sat) 10:58  
お疲れ様です。
昨日はありがとうございます。楽しかったです。
31日は参加します。
よろしくお願いします。
[202] あべ選手  投稿日:2021/07/24(Sat) 09:18  
昨日の三島バスケ参加の皆さんお疲れさまでした。
いや〜とにかく暑くて暑くて、、、、熱中症者が出なくてよかったです(ホッ)
自身2ヶ月ぶりくらいに激しい運動しましたが、
3Pもなんとか届いて、遠投もまだできたので
五十肩にはなってないようで安心しました(笑)
またしばらく山篭り自主練に励みますので、
次は涼しくなった頃にお会いできればと思います・・・
その頃にはパンデミック状況も沈静化してるとよいけどな〜



さて新生【SBFANS】ですが、新規メンバー募集を再開します。
(私が把握している限りのスケジュールも更新しておきました)
7/31そして8月も静岡県総合健康センター体育館予約が出来ていますので
運よくここのホームページに辿り着くことができ(笑)
ぜひSBFANSバスケに触れてみたい方いましたら、
ここBBSまで参加希望・自己紹介コメントをよろしくお願いしま〜す☆
[201] あきの選手  投稿日:2021/07/23(Fri) 11:12  
あべさん昨日またどこまでの話だったか読み返してました。
とても楽しみにしています!
お手数おかけして申し訳ございませんがよろしくお願い致します!
[200] あべ選手  投稿日:2021/07/23(Fri) 07:54  
【7/23(金祝)13:00〜17:00 静岡県総合健康センター体育館】
アキヤマさん、かおりさん、本日はよろしゅ〜です。

あきのさん、遅くなりましたがSD最終話までの
残り4冊今日持って行きます。
[199] アキヤマ選手  投稿日:2021/07/22(Thu) 18:29  
お久しぶりです!
明日参加させてください!
よろしくお願いします。
[198] かおり選手  投稿日:2021/07/22(Thu) 13:06  
お久しぶりです。
明日私と娘も参加してよろしいでしょうか?
[197] あべ選手  投稿日:2021/07/22(Thu) 11:15  
【7/23(金祝)13:00〜17:00 静岡県総合健康センター体育館】

参加費200円です。
黄色ビブス持参で。
ここ最近、沼津・東部地域での感染者数急増化傾向にあります。
感染対策・体温確認は以前から変わりありません。
加えて熱中症対策・水分補給をしっかり行うようにして
楽しいひと時を過ごせるようにしていきましょう。

あきのさん、あきさん、たかさん、明日はよろぴこです。
[196] たか選手  投稿日:2021/07/21(Wed) 19:59  
お久しぶりです。
23日参加させていただけたらと思います。
よろしくお願いします。
[195] あき選手  投稿日:2021/07/16(Fri) 06:24  
ご無沙汰しておりますm(_ _)m
23日のバスケ、是非参加させて下さい。
[194] あきの選手  投稿日:2021/07/15(Thu) 21:07  
お久しぶりです!
23日参加させてください!よろしくお願いします!
記事No 削除キー

- ASKA BBS -