SBFANS掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
選手名
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)  クッキー情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[270] ひでと選手  投稿日:2022/01/21(Fri) 21:44  
初めまして。
ジモティーで見つけて検索をかけて書き込ませていただきました。
自分は、沼津在住の39歳の男でバスケ歴は学生時代にやってましたが、
しばらく離れ最近またプレイし始めた程度のものです。

スケジュールを見た所、明日も開催されるとの事なので、
参加させていただいてもよろしいでしょうか?
前日の夜遅くにすいません。
お返事いただけたら幸いです。
[269] あべ選手  投稿日:2022/01/06(Thu) 18:10  
だいぶ日が経っちゃいましたが
あけましておめでとうございます(笑)
バスケあまり参加できませんが、本年もよろしくお願いします。

バスケ関係ないですが、とりあえずご報告を…
ゆうき選手ボウリング、1月2日の店舗主催大会
1ゲーム目で衝撃の296スコアを叩き出しました!!
もちろん自己ベスト更新〜11連続ストライクからの12投目6ピン
12投目がストライクなら300パーフェクトだったのに〜〜〜〜(残念)
でも、その大会はプロボウラー含む20人以上の大人を負かし
堂々の優勝♪(3Gトータル715ピン)、、、いよいよ神の領域か(汗)

と言う訳で、なんとか今学年中(3月まで)に初パーフェクト出せるよう
皆さん、心の片隅で応援してあげてください♪
ではでは、です〜。
[268] ありさ選手  投稿日:2021/12/24(Fri) 21:40  
つかさ選手、書き込みありがとうございます
見学OKです。次は来月の8日、沼津市民体育館で9時から12時までです。
[267] 太田つかさ選手  投稿日:2021/12/24(Fri) 01:17  
初めまして、バスケをしたくて探してました。
40歳・小6の男の子ママです。
バスケは、子供の時に少しやってました。
大人になってからは、やってないので初体験みたいなものです。
体を動かして、健康作りをしたくて 探してました。
親子で参加出来ると書いてあったので子供と一緒に出来たら嬉しいです。
見学をさせて貰えませんか?
住みは、『函南町』です。
[266] 藤原選手  投稿日:2021/12/12(Sun) 10:46  
すみません。
体調不良で欠席します。
[265] やまと選手  投稿日:2021/12/11(Sat) 12:26  
すみません
原因不明の足の甲外側の異常な痛みのため
歩くことも難儀なため、明日不参加でお願いします。
まあ、原因は年齢でしょうけどね〜(涙)
[264] かおり選手  投稿日:2021/12/11(Sat) 11:25  
すいません!娘、熱海で試合になってしまいなぜか母も顧問に観に来るように直々に言われてしったので明日2人共不参加でお願いします(TT)
[263] こじま選手  投稿日:2021/12/11(Sat) 09:08  
12日参加希望です。
宜しくお願いします。
[262] ヒロタ選手  投稿日:2021/12/10(Fri) 23:12  
12日参加させて下さい。
よろしくお願いします。
[261] アキヤマ選手  投稿日:2021/12/09(Thu) 07:31  
お久しぶりでーす。
12日参加させて下さい。
よろしくお願いいたします。
[260] あき選手  投稿日:2021/12/08(Wed) 22:55  
12日、自分の知り合いの親子2人も参加させてください。
よろしくお願いしますm(_ _)m
[259] あき選手  投稿日:2021/12/08(Wed) 08:10  
12日、参加させてください。
よろしくお願いします!!
[258] 藤原選手  投稿日:2021/12/08(Wed) 00:43  
遅れて参加します。
よろしくお願いします。
[257] あべ選手  投稿日:2021/12/06(Mon) 16:50  
12/12(日)9:00-12:00
静岡県総合健康センター体育館

参加費は200円。
組み分け用の黄色ビブス・シャツ持参で。
参加希望の方は連絡ください。


一気に寒くなってきましたね・・・
防寒・暖房グッズ持参でよろしくどうぞです。
[256] やまと選手  投稿日:2021/12/06(Mon) 15:29  
12日参加します。
よろしくお願いします。
[255] さだ選手  投稿日:2021/12/05(Sun) 14:41  
12日参加させて下さい。
よろしくお願いいたします。
[254] ちーだん選手  投稿日:2021/12/05(Sun) 10:18  
12日の練習に参加させて頂きたいと思います。
宜しくお願いします。
[253] あきの選手  投稿日:2021/12/03(Fri) 17:18  
12日参加させてください!
よろしくお願いします。
[252] いのうえ選手  投稿日:2021/12/03(Fri) 07:05  
12日参加でお願いします。
[251] ありさ選手  投稿日:2021/12/01(Wed) 14:24  
12日参加します
[250] ゆうた選手  投稿日:2021/11/28(Sun) 13:14  
ご返信ありがとうございます。少し風邪っぽくて今日は断念しましたがまたの機会に参加させて頂きたいと思います。その際はよろしくお願いします。
[249] ありさ選手  投稿日:2021/11/28(Sun) 10:07  
ゆうた選手、返信遅くなってしまいすみません
ボールの空気入れも誰かしら持ってると思うので大丈夫ですよ
体調大丈夫ですか?お大事してください
[248] ゆうた選手  投稿日:2021/11/28(Sun) 09:44  
おはようございます。すみませんが、朝起きたら体調が優れないので今日たら体調が優れないので今日の参加は見送らさせて頂きます。
[247] ゆうた選手  投稿日:2021/11/27(Sat) 20:43  
こんばんは。明日参加させて頂こうと思っているのですがボールの空気入れどなたか貸して頂けたら嬉しいです。無くしてしまったみたいで見当たらないので。
[246] ゆうた選手  投稿日:2021/11/26(Fri) 20:17  
時間は9時半位からの参加になっても大丈夫ですか?
[245] かおり選手  投稿日:2021/11/26(Fri) 13:57  
12日参加でお願いします!
直前にならないとわかりませんが娘も中学の試合がなかったら参加でお願いします(><)
[244] ゆうた選手  投稿日:2021/11/24(Wed) 09:36  
ご返信ありがとうございます。了解です。よろしくお願いします、
[243] ありさ選手  投稿日:2021/11/23(Tue) 14:58  
ゆうたさん、こんにちは
ボールは皆さん持参してきています
基礎練はやらないでひたすらゲームやって休憩の繰り返しです
ゆるく楽しくをモットーでやってます
ぜひいらしてください
[242] ゆうた選手  投稿日:2021/11/19(Fri) 22:04  
大学一年生の者なのですが次回の28日の活動に初参加させて頂きたいのですが宜しいですか?またボールは体育館にありますか?持参ですか?
[241] ありさ選手  投稿日:2021/11/13(Sat) 18:32  
あべさん、こんばんは
署名用紙は割と集まったのでポストにいれてしまいました。
報告でした
記事No 削除キー

- ASKA BBS -